«Международный детский цент «Артек» продолжает работу по реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед»

24.03.2020

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский цент «Артек» продолжается работа по реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед».

С целью выявления детей, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности, проводится конкурс. Победители будут награждены путевками на тематические смены 2020 года в МДЦ «Артек».

В рамках тематической квоты планируется организация 8 смен:

- с 8-9 августа по 28-29 августа 2020 года (смена № 9);

- с 19-20 октября по 8-9 ноября 2020 года (смена № 12);

- с 12-13 ноября по 2-3 декабря 2020 года (смена № 13);

- с 6-7 декабря по 26-27 декабря 2020 года (смена № 14);

- с 29-30 декабря по 18-19 января 2021 года (смена №15).

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей  программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед».

Конкурс проводится в заочной форме в два этапа: региональный и федеральный.

Региональный этап:

- прием документов (на смены № 9, 12, 13, 14, 15) - до 31 марта 2020 года.  Конкурсный отбор – с 01 по 03 апреля 2020 года.

В конкурсном отборе могут участвовать дети, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие группы здоровья: 1-2-3.

Для участия в конкурсе обучающийся представляет в отдел кадров прокуратуры области (путем обращения в прокуратуру города Троицка) в печатном виде следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельство о рождения ребенка или паспорт, при достижении ребенком 14-летнеговозраста);

- заявка-анкета (согласно Приложению 1 Положения);

- эссе на тему «Твори закон на благо общества», в котором должна быть изложена концепция законодательной инициативы. Эссе оформляется в электронном виде (формат Word), объемом не более 5 печатных страниц формата А4, с полями: слева – 3 см., справа – 1,5 см., сверху и снизу – 2 см., шрифт Times new roman (14), межстрочный интервал № 1. Эссе должно быть подписано автором с указанием его фамилии, имени и отчества;

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения –грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения (Общее количество                            не более 5) за последние 3 года (2017-2019 г.г.);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;Хочу такой сайт

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек» (согласно Приложению);

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

При невыполнении всех правил и условий настоящего Положения участник теряет право на зачисление в МДЦ «Артек».

Конкурсная комиссия на областном уровне, проверив полноту, достоверность и соответствие предоставленных участником документов, оценивает представленное эссе, документы, подтверждающие достижения, в соответствии с критериями оценки, изложенными в Положении.

В дальнейшем документы победителя регионального конкурсного отбора направляются прокуратурой области в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для участия в федеральном этапе конкурса.

Результаты конкурса публикуются на сайте МДЦ «Артек» http://artek.org, Генеральной прокуратуры Российской Федерации http://www.agpf.org.

Награждение победителей путевками производится главным управлением кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Расходы, связанные с проездом детей и сопровождающих их лиц в МДЦ «АРТЕК» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Контактная информация

Прокуратура города Троицка находится по адресу: г. Троицк,                       ул. Климова, 18. Тел (35163) 7-09-43, 7-09-57.

Приложение: положение о конкурсе на 12 листах.

Просмотров всего: , сегодня:

Положение о конкурсе.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 24.03.2020

Дата обновления: 24.03.2020