Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2020-2021 учебном году планируется набор в два первых класса.

Инструкция для подачи заявления на зачисление в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление родителей о приеме в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление родителей о приеме в 10 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приѐма обучающихся в общеобразовательное учреждение.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации приема в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение _ 553-р от 31.12.2019.pdf (скачать) (посмотреть)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

17.01.2020

В Челябинской области приём заявлений в первые классы на 2020-2021 учебный год будет осуществляться через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» (https://edu-74.ru/) и Региональный портал государственных услуг Челябинской области (https://gosuslugi74.ru/). Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Заявление подаётся одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники.Хочу такой сайт

После подачи заявления в электронном виде родителям/законным представителям необходимо обратиться в образовательную организацию и представить документы, необходимые для зачисления ребенка. В течение 3-7 рабочих дней после направления электронного заявления необходимо лично обратиться в МАОУ «СОШ №15» и представить документы.

Если родители/законные представители по техническим причинам не желают или не располагают возможностью самостоятельно подать заявление через Интернет, они располагают правом представления заявления лично непосредственно в школу.

С 31 января (поскольку 01 февраля в 2020 году приходится на субботу) по 30 июня 2020 года осуществляется прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

С 01 июля по 5 сентября 2020 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

В МАОУ «СОШ №15» родители\законные представители будущих первоклассников могут обратиться за справками по телефону 8 (351 63) 2 79 67.